<u id="hcdhc"><sub id="hcdhc"><blockquote id="hcdhc"></blockquote></sub></u>

    <b id="hcdhc"></b>

    <mark id="hcdhc"><div id="hcdhc"></div></mark>
  • <input id="hcdhc"><div id="hcdhc"></div></input>

      1. 當前位置: 首頁 >> 境內本科招生信息 >> 2019年招生信息 >> 正文

        華僑大學2019年高水平運動隊招生初審通過名單及測試時間安排公告(第一號)

        發布日期:2019-02-27 瀏覽次數:

         

        根據教育部高水平運動員招生的相關規定,結合我校高水平運動員招生簡章,現將初審通過名單公布如下,請尚未完成交費考生于2019 3812:00前通過陽光高考平臺進行交費(報名測試費:170/.項目,按照頁面提示操作進行交費, 一經交費均不辦理退還,并作為報名成功的憑證。),并于 34-8日通過網上報名系統下載打印準考證

        請通過初審并完成網上交費的考生,按照要求備好資料(資料不齊全者將不給予審核測試),于各項目測試規定的時間準時來校參加測試工作。

        報到驗證時間 20193814:30-17:30

        報到地點:華僑大學徐偉福體育教學大樓(泉州校區)

        參加專項測試的考生,還須提供個人“人身意外傷害保險”單據復印件(須在測試期內有效,否則不給予測試)同意接受興奮劑檢查和不使用興奮劑的承諾書”,現場簽訂,拒不簽訂承諾書或拒絕接受興奮劑檢查的考生,視為主動放棄考試資格

            一、高水平運動員招生初審通過名單

        序號

        報名號

        姓名

        生源省份

        項目

        備注

        1

        191038501000006

        袁乾彭

        吉林省

        籃球(男)

         

        2

        191038501000018

        鄭曉鋼

        福建省

        籃球(男)

         

        3

        191038501000022

        劉煬和

        福建省

        籃球(男)

         

        4

        191038501000034

        張凱飛

        黑龍江省

        籃球(男)

         

        5

        191038501000175

        陳灝宇

        福建省

        籃球(男)

         

        6

        191038501000184

        李舜

        吉林省

        籃球(男)

         

        7

        191038501000210

        劉石

        黑龍江省

        籃球(男)

         

        8

        191038501000217

        廖柯迪

        重慶市

        籃球(男)

         

        9

        191038501000260

        李尚東

        江蘇省

        籃球(男)

         

        10

        191038501000263

        王映然

        廣東省

        籃球(男)

         

        11

        191038501000323

        胡志華

        江西省

        籃球(男)

         

        12

        191038501000337

        李靖

        河南省

        籃球(男)

         

        13

        191038501000009

        黃永龍

        福建省

        田徑

         

        14

        191038501000011

        余啟逸

        廣東省

        田徑

         

        15

        191038501000033

        江旭鵬

        山東省

        田徑

         

        16

        191038501000042

        林泓澤

        福建省

        田徑

         

        17

        191038501000056

        陳金芳

        福建省

        田徑

         

        18

        191038501000064

        姚宏展

        福建省

        田徑

         

        19

        191038501000065

        黃雅青

        福建省

        田徑

         

        20

        191038501000081

        詹瀟

        福建省

        田徑

         

        21

        191038501000107

        余澤臣

        福建省

        田徑

         

        22

        191038501000137

        張競文

        山東省

        田徑

         

        23

        191038501000176

        李哲

        福建省

        田徑

         

        24

        191038501000183

        宋思嘉

        山東省

        田徑

         

        25

        191038501000194

        曾志斌

        福建省

        田徑

         

        26

        191038501000226

        楊波

        新疆維吾爾自治區

        田徑

         

        27

        191038501000234

        唯力斯

        北京市

        田徑

         

        28

        191038501000239

        高俊杰

        山東省

        田徑

         

        29

        191038501000256

        楊龍

        貴州省

        田徑

         

        30

        191038501000257

        洪小龍

        吉林省

        田徑

         

        31

        191038501000259

        馬英杰

        山東省

        田徑

         

        32

        191038501000266

        吳兆菲

        山東省

        田徑

         

        33

        191038501000302

        劉明鑫

        山東省

        田徑

         

        34

        191038501000310

        朱帥兆

        山東省

        田徑

         

        35

        191038501000320

        王金鑫

        山東省

        田徑

         

        36

        191038501000322

        李木劍

        四川省

        田徑

         

        37

        191038501000328

        高九洲

        山東省

        田徑

         

        38

        191038501000336

        吳文彬

        山東省

        田徑

         

        39

        191038501000339

        高通

        山東省

        田徑

         

        40

        191038501000347

        邱湲婷

        山東省

        田徑

         

        41

        191038501000019

        杜向瀾

        湖南省

        游泳

         

        42

        191038501000020

        潘文璐

        安徽省

        游泳

         

        43

        191038501000023

        盧涵

        河北省

        游泳

         

        44

        191038501000031

        林穎

        福建省

        游泳

         

        45

        191038501000041

        廖栩暉

        福建省

        游泳

         

        46

        191038501000043

        陳陽

        福建省

        游泳

         

        47

        191038501000046

        吳昌霖

        福建省

        游泳

         

        48

        191038501000047

        張弘胤

        四川省

        游泳

         

        49

        191038501000051

        劉翔宇

        四川省

        游泳

         

        50

        191038501000057

        鞠依潼

        遼寧省

        游泳

         

        51

        191038501000069

        朱晨頔

        浙江省

        游泳

         

        52

        191038501000078

        王浩楠

        安徽省

        游泳

         

        53

        191038501000086

        王冠喬

        遼寧省

        游泳

         

        54

        191038501000088

        羅詩雨

        四川省

        游泳

         

        55

        191038501000089

        陳兆穎

        福建省

        游泳

         

        56

        191038501000100

        曹冰

        福建省

        游泳

         

        57

        191038501000103

        陳李赫

        福建省

        游泳

         

        58

        191038501000108

        任至元

        上海市

        游泳

         

        59

        191038501000115

        趙魏智康

        廣西壯族自治區

        游泳

         

        60

        191038501000117

        張臻

        福建省

        游泳

         

        61

        191038501000127

        孫赫遠

        吉林省

        游泳

         

        62

        191038501000150

        劉沁怡

        安徽省

        游泳

         

        63

        191038501000162

        曾忠添

        福建省

        游泳

         

        64

        191038501000169

        林澤豪

        福建省

        游泳

         

        65

        191038501000170

        朱圣暉

        福建省

        游泳

         

        66

        191038501000171

        林雨琨

        福建省

        游泳

         

        67

        191038501000173

        唐利森

        重慶市

        游泳

         

        68

        191038501000174

        高雨秋

        山東省

        游泳

         

        69

        191038501000185

        江雨

        重慶市

        游泳

         

        70

        191038501000189

        孫傳濤

        福建省

        游泳

         

        71

        191038501000193

        潘墨睿

        四川省

        游泳

         

        72

        191038501000195

        林錚

        福建省

        游泳

         

        73

        191038501000201

        劉英辰

        安徽省

        游泳

         

        74

        191038501000204

        吳晗祺

        安徽省

        游泳

         

        75

        191038501000209

        曾意然

        四川省

        游泳

         

        76

        191038501000212

        王俊羿

        安徽省

        游泳

         

        77

        191038501000223

        劉宇桐

        福建省

        游泳

         

        78

        191038501000229

        蘇睿哲

        福建省

        游泳

         

        79

        191038501000236

        鄭玲

        福建省

        游泳

         

        80

        191038501000241

        褚婕

        江蘇省

        游泳

         

        81

        191038501000246

        嚴家熙

        廣東省

        游泳

         

        82

        191038501000247

        陳伏波

        福建省

        游泳

         

        83

        191038501000283

        李國豪

        山東省

        游泳

         

        84

        191038501000307

        李嘉楷

        浙江省

        游泳

         

        85

        191038501000309

        覃立晨

        廣西壯族自治區

        游泳

         

        86

        191038501000312

        張圣杰

        廣東省

        游泳

         

        87

        191038501000314

        范珺怡

        福建省

        游泳

         

        88

        191038501000316

        吳浩銘

        四川省

        游泳

         

        89

        191038501000318

        歐陽昊

        江西省

        游泳

         

        90

        191038501000319

        沈詩瑩

        福建省

        游泳

         

        91

        191038501000329

        林怡真

        福建省

        游泳

         

        92

        191038501000342

        李田雨

        山西省

        游泳

         

        93

        191038501000351

        李桐同

        黑龍江省

        游泳

         

        94

        191038501000008

        余祥懿

        貴州省

        羽毛球

         

        95

        191038501000016

        鄧可欣

        福建省

        羽毛球

         

        96

        191038501000021

        于博源

        天津市

        羽毛球

         

        97

        191038501000040

        廖一帆

        江西省

        羽毛球

         

        98

        191038501000053

        王澤華

        山東省

        羽毛球

         

        99

        191038501000066

        李亞坤

        貴州省

        羽毛球

         

        100

        191038501000075

        謝東衡

        貴州省

        羽毛球

         

        101

        191038501000077

        譚玏瑄

        四川省

        羽毛球

         

        102

        191038501000111

        吳俊嫻

        福建省

        羽毛球

         

        103

        191038501000116

        蘭子健

        福建省

        羽毛球

        A

        104

        191038501000118

        朱昱碩

        山東省

        羽毛球

         

        105

        191038501000141

        劉孟博

        四川省

        羽毛球

         

        106

        191038501000159

        周冠辰

        山東省

        羽毛球

         

        107

        191038501000166

        程夢童

        海南省

        羽毛球

         

        108

        191038501000181

        張濮之

        新疆維吾爾自治區

        羽毛球

         

        109

        191038501000186

        陳夢瑤

        浙江省

        羽毛球

         

        110

        191038501000215

        張帥

        山東省

        羽毛球

         

        111

        191038501000219

        陳禎霖

        江蘇省

        羽毛球

        A

        112

        191038501000227

        徐可心

        浙江省

        羽毛球

         

        113

        191038501000243

        周宇萱

        浙江省

        羽毛球

         

        114

        191038501000251

        陳亦新

        河南省

        羽毛球

         

        115

        191038501000254

        律明珠

        山東省

        羽毛球

         

        116

        191038501000274

        李卓航

        黑龍江省

        羽毛球

         

        117

        191038501000284

        滿都呼

        內蒙古自治區

        羽毛球

         

        118

        191038501000287

        王漢儒

        山東省

        羽毛球

         

        119

        191038501000308

        程謀莉

        浙江省

        羽毛球

         

        120

        191038501000013

        章偉銘

        四川省

        足球()

         

        121

        191038501000030

        林欣毅

        福建省

        足球()

         

        122

        191038501000038

        喻麒嘉

        貴州省

        足球()

         

        123

        191038501000049

        謝博宇

        陜西省

        足球()

         

        124

        191038501000050

        林靖鵬

        福建省

        足球()

         

        125

        191038501000060

        劉建云

        貴州省

        足球()

         

        126

        191038501000095

        何嘉豪

        四川省

        足球()

         

        127

        191038501000097

        潘臻平

        福建省

        足球()

         

        128

        191038501000122

        王明輝

        河北省

        足球()

         

        129

        191038501000126

        由子豪

        內蒙古自治區

        足球()

         

        130

        191038501000128

        黃清昭

        福建省

        足球()

         

        131

        191038501000136

        魯朝生

        四川省

        足球()

         

        132

        191038501000144

        梁東晟

        廣東省

        足球()

         

        133

        191038501000172

        郭江龍

        四川省

        足球()

         

        134

        191038501000180

        張屹森

        貴州省

        足球()

         

        135

        191038501000188

        趙桐

        陜西省

        足球()

         

        136

        191038501000191

        賈子安

        四川省

        足球()

         

        137

        191038501000197

        蔣奇宏

        貴州省

        足球()

         

        138

        191038501000211

        楊浩丞

        四川省

        足球()

         

        139

        191038501000216

        湯航

        四川省

        足球()

         

        140

        191038501000218

        潘文凱

        福建省

        足球()

         

        141

        191038501000253

        歐陽源隆

        貴州省

        足球()

         

        142

        191038501000261

        楊建東

        四川省

        足球()

         

        143

        191038501000267

        趙鵬

        四川省

        足球()

         

        144

        191038501000269

        李鵬

        四川省

        足球()

         

        145

        191038501000271

        汪偉雄

        湖南省

        足球()

         

        146

        191038501000277

        李明勛

        吉林省

        足球()

         

        147

        191038501000291

        李敏成

        吉林省

        足球()

         

        148

        191038501000295

        張嘉誠

        山東省

        足球()

         

        149

        191038501000311

        何毅豐

        湖南省

        足球()

         

        150

        191038501000324

        姜佶運

        吉林省

        足球()

         

        151

        191038501000325

        張嘉良

        山東省

        足球()

         

        152

        191038501000330

        張俊豪

        山東省

        足球()

         

        153

        191038501000331

        蘇維新

        山東省

        足球()

         

        154

        191038501000332

        段昕辰

        山東省

        足球()

         

         

        二、高水平運動隊測試時間安排

        項目

        時間

        地點

        備注

        全部

        38

        下午14:30-17:30

        徐偉福體育教學大樓一樓大廳(泉州校區)

        辦理報到驗證手續

        籃球()

        39

        上午8:45

        徐偉福體育教學大樓一樓籃球館(泉州校區)

        一、初試

        1.量身高(報到時測)

        2.助跑摸高

        3.投籃

        4.移動跑籃

        5.三對三對抗

        二、復試:對抗比賽

        游泳

        39

        下午14:30

        陳影鶴游泳館

        (泉州校區)

        考生可于上午9-11時憑準考證入館熟悉場地

        田徑

        39

        上午10

        泉州市僑鄉體育中心 田徑場

        撐竿跳高項目

        39

        下午14:30

        西區田徑場

        (泉州校區)

        除撐竿跳高項目外其他田徑項目

        羽毛球

        39

        上午8:45始,下午是否考試根據上午考試情況而定

        徐偉福體育教學大樓三樓羽毛球館(泉州校區)

        1.高遠球

        2.吊球

        3.扣殺球

        4.專項素質

        5.教學比賽

        足球(男)

        39

        上午8:45-12:00

        北區田徑場(泉州校區)

        1.顛球

        2.踢準

        3.30米跑

        39

        下午14:30

        北區田徑場(泉州校區)

        初試對抗賽

        310

        上午9時始

        西區田徑場(泉州校區)

        復試對抗賽

         

            三、高水平運動員來校測試應備資料

        1.準考證

        2.二代居民身份證(原件)

           3.運動員等級證書(原件)

            4.以下材料按順序左側裝訂:

        材料1.《華僑大學2019年高水平運動隊申請表》

        網上報名時按系統提示填寫個人信息完成志愿填報后,系統將自動生成《華僑大學2019年高水平運動隊申請表》,請按要求下載打印,打印申請表最后一欄簽名處必須學生本人手寫簽名確認,并須經考生所在中學校長簽名并加蓋學校公章;

            材料2.高中階段參加省級以上(含省級)比賽的獲獎證書、秩序冊、成績冊復印件(秩序冊和成績冊復印封面與本人頁)

          材料 3.就讀學校學歷證明復印件;

          材料4.運動等級證書復印件或電子證書、運動等級詳細信息(運動員登陸中國運動文化教育網“運動員技術等級綜合管理系統”查詢頁面打印)http://ydydj.univsport.com/index.php?m=index&c=look&a=look

          材料 5.本人身份證復印件(雙面復印)

            材料 6.個人“人身意外傷害保險”單據復印件(須在測試期內有效)

        材料 7.集體項目主力隊員認證證明(僅限籃球、足球、田徑接力、游泳接力項目、羽毛球團體項目)

            四、聯系方式

              招生處:0595-22695678

           體育學院:0595-22693589

           紀檢監察辦公室:0595-22693678

         

        超黄色视频